ОБЗОР Северная лига. Тур 5. Сезон Зима-20/21., ОБЗОР Северная лига. Тур 5. Сезон Зима-20/21., Футбольная Лига г.Волгоград. Официальный сайт

21.12.2020

ОБЗОР Северная лига. Тур 5. Сезон Зима-20/21.

21.12.2020

НА ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ

К заключительному туру года и Орловка, и ЦР АВС подошли со своими мотивами. Орлы перед Новым годом горели желанием поправить свое турнирное положение, а воспитанники Сергея Фомиченко и вовсе могли прыгнуть на недосягаемую высоту. Поначалу адаптивщики оправдывали надежды своих поклонников, дважды выстрелив с интервалом в минуту, но еще в первом тайме их пыл остудил Цеденов. На 30-й минуте Авдонин восстановил разрыв в два мяча, но удержать победный счет АВС не удалось. Неугомонный Сорокин минимизировал отставание в счете, а в самом конце матча Шмелев забил спасительный для Орловки гол. В итоге ничья — 3:3.
Встреча УФСИНа и Фортуна ожидалась с интересом. «Серые кардиналы» лиги не имели права терять очки, а студенты Педа могли развить успех прошлого тура. Но если в составе Фортуны блистал Степочкин, то в рядах их оппонентов выявился дуэт Невежин-Комаров, который, собственно, и сделал игру. В итоге на каникулы силовики уходят в ранге скрытого лидера.
Динамовцы вышли на площадку в новой форме, их лица светились ярче футболок, оптимизм буквально висел в воздухе. Неизвестно, именно новая экипировка так вдохновила полицейских, или команда, наконец, нашла свою игру, но в этой игре они не оставили никаких шансов Фениксу. Лишь Макс Ягодин, как всегда отдавался игре полностью, к остальным футболистам нет претензий в плане самоотдачи, но есть над чем работать в реализации последних мгновений перед воротами соперника. И еще, эмоции эмоциями, но выливать на профессионального рефери Андрея Комарова столько площадной брани, как это сделал игрок Фортуны Ислам Витаев, совершенно не пристало игрокам нашей уважаемой лиги. КДК примет соответствующее решение.
Игры соседей по таблице отличаются упорной борьбой. Не стал исключением и матч Дубовки с ОКБ. Достаточно сказать, счет был открыт лишь на 25-й минуте. Но на гол Карташова через пять минут ответил доктор Госенов. Дальше пошлая равная игра, с жаркими единоборствами, в которой успех мог прийти к любой команде. Но больше повезло горожанам: врачи так не смогли хотя бы сравнять счет.
Всех с наступающим! Встретимся 3 января по московскому времени.